Новый пароль отправлен на почту
После авторизации вы сможете изменить его в профиле на любой другой
Информируем о Постановлении Правительства Российской Федерации от 12.07.2024 № 953 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12.10.2023 № 1681", опубликованном на Официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/) 13.07.2024 (далее - Постановление № 953).
Российские экспортеры, включенные в Перечень, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 11.10.2023 № 771 "Об обязательной продаже иностранной валюты некоторыми российскими экспортерами" (далее - Указ Президента № 771), начиная с 16.10.2023 зачисляют на свои счета в уполномоченных банках иностранную валюту.
Ранее, в письме от 24.06.2024 мы информировали Вас о снижении размера зачисляемой иностранной валюты, полученной в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов), заключенных с нерезидентами и предусматривающих передачу нерезидентам товаров, выполнение для нерезидентов работ, оказание нерезидентам услуг, передачу нерезидентам информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них с 80% до 60%.
Постановлением № 953 данный порог снижен до 40%.
Перечень экспортёров, которые обязаны соблюдать данную норму состоит из 43 групп компаний, относящихся к отраслям топливно-энергетического комплекса, чёрной и цветной металлургии, химической и лесной промышленности, зернового хозяйства. Перечень установлен Указом Президента № 771.
Так как указанный перечень официально не опубликован, то экспортеров об их включении в перечень уведомляет Минэкономразвития России.
Указанная мера действует до 30.04.2025.
Постановление № 953 вступает в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования (21.07.2024).
Напоминаем Вам, что в соответствии с Указом Президента № 771 помимо требования о зачислении экспортерами на свои счета в уполномоченных банках иностранной валюты также установлено требование об обязательной продаже валютной выручки.
Так, в соответствии с Указом Президента № 771 экспортеры осуществляют обязательную продажу на внутреннем валютном рынке Российской Федерации зачисленной иностранной валюты в размере 90 процентов суммы иностранной валюты в срок, не превышающий 14 дней со дня зачисления, но в размере не менее 50 процентов денежных средств, получаемых в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов), - в срок, не превышающий 30 дней со дня получения указанных денежных средств. Это правило остается действующим, и в него не вносилось изменений.
Исп. Тимошенко Р.
ООО "Аудит Санкт-Петербург" предлагает всем гостям сайта информационно-консультационные онлайн-услуги.
Онлайн-услуги включают в себя:
Чтобы воспользоваться указанными онлайн-услугами Вам необходимо:
Оплата производится отдельно по каждой онлайн-услуге:
Оплата онлайн-услуг осуществляется через платежную систему ASSIST с помощью банковских карт VISA, MasterCard, DINERS CLUB.
ASSIST – это мультибанковская система платежей по пластиковым картам через сеть интернет, позволяющая в реальном времени производить авторизацию и обработку транcакций.
Оплата по банковским картам производится путем переадресации на сайт системы ASSIST. При попадании на сайт необходимо следовать инструкции, состоящей из следующих основных шагов:
Безопасность платежей в системе ASSIST обеспечивается использованием SSL протокола для передачи конфиденциальной информации от клиента на сервер системы ASSIST для дальнейшей обработки. Дальнейшая передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты. Обработка полученных конфиденциальных данных (реквизиты карты, регистрационные данные и др.) производится в процессинговом центре, а не на сайте ООО "Санкт-Петербург". Таким образом, никто, даже продавец слуг, не сможет получить Ваши персональные и банковские данные.
Для защиты информации от несанкционированного доступа на этапе передачи от клиента на сервер системы ASSIST используется протокол SSL 3.0, сертификат сервера (128 bit) выдан компанией Thawte – признанным центром выдачи цифровых сертификатов.
После оплаты любого из предложенных видов онлайн-услуг в адрес Вашей электронной почты будет направлено оповещение (в формате электронного сообщения), подтверждающее факт оплаты.
Возврат уплаченных за онлайн-услуги денежных средств производиться в случаях, если:
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по телефону или по электронной почте.
Регистрация позволит Вам стать абонентом нашего сайта (регистрация бесплатная).
Зарегистрированные абоненты получают возможность оплачивать доступ ко всем закрытым сервисам сайта и пользоваться предлагаемыми услугами.
В частности, зарегистрировавшись, Вы сможете:
Пользование любым из указанных сервисов оплачивается отдельно:
Оплата указанных услуг осуществляется с помощью кредитных карт: Visa, MasterCard, Diners Club.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться в соответствующих разделах сайта ("Статьи и комментарии", "Вопрос-ответ")
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по телефону или по электронной почте.
Подписка открывает полный доступ к комментариям специалистов компании "Аудит Санкт-Петербург" в отношении новых нормативных правовых актов, интересных судебных решений и разъяснений контролирующих органов.
Кроме того, подписка позволяет абонентам комментировать материалы раздела, а также обсуждать их с другими зарегистрированными абонентами.
Для доступа к разделу Вам необходимо:
Стоимость подписки определяется исходя из тарифа:
Внимание!
Только до 28 марта 2011 года действует специальное предложение:
Новый пароль отправлен на почту
После авторизации вы сможете изменить его в профиле на любой другой
На ваш электронный ящик отправлено сообщение содержащее параметры активации вашего аккаунта.
Обычно, время доставки сообщения составляет не более трех минут
Письмо не пришло? Запросить повторно отправлено
Комментарии
Оставить комментарий